首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
158 1
浏览 回复
阳光威尼斯房屋渗水漏水严重
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

阳光威尼斯二单元8号楼,东边墙面渗水厉害,木地板渗水已报废,跟开发商物业联系多次,迟迟不给解决,忘领导给督促解决

附件:
5b47b595c79ba253cc3aa7279e0e8f4.jpg [69.29 KB]
b035e611a3f840ac73d36293bbdf544.jpg [139.22 KB]
  • 0 主题
  • 5870 帖子
  • 39638 积分
沙发

网友您好!
      您反映的问题, 根据《建设工程质量管理条例》规定,外墙面的防渗漏最低保修期限是5年。保修期内,由建设单位承担责任。若过了保修期限,您可以咨询市物业专项维修资金管理中心,联系电话:3925683,是否符合物业专项维修资金使用规定,若符合,可依法申请物业专项维修资金进行维修。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图