首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
97 1
浏览 回复
明都阳光水岸小区33号楼电梯何时能正常使用???
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

光明路的明都阳光水岸小区内多座电梯故障频发,尤其是33号楼二单元的电梯,严重老化,存在安全隐患有时一天维修三四次,今天就修了两次,连维修人员都唉声叹气,业主买房交的维修资金难道不能用于更换么,还有小区的路面,例如33号楼下等,是砖铺路面,坑洼不平,小区东门的出入路面驾驶上去如同交响乐,令住户“心旷神怡、夜不能寐”。

时值我市创城、创建等活动开展的如火如荼,电视问政也取得了较好的效果,但是几轮建设为什么将阳光水岸小区都忘了??

附件:
670226306596902170.jpg [97.34 KB]
  • 0 主题
  • 6106 帖子
  • 41958 积分
沙发

网友您好!
      该小区已成立业主委员会,由业主委员会与物业公司签订物业服务合同,物业公司应依约提供服务,业主委员会及业主依约加强对物业公司的监督管理。您反映的问题,根据物业属地管理原则,已转交金安区房产管理中心办理,要求督促物业公司做好电梯日常维保,及时维护,确保电梯安全运行。金安区房产管理中心联系电话0564-3925638。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图