首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
324 1
浏览 回复
河西唯一的公交车被停了,几个月了已经。极大的影响河西居民的出行,现在寿春路桥已经通车了,公交车何时恢复啊,
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

问题如标题:
河西唯一的公交车被停了,几个月了已经。极大的影响河西居民的出行,现在寿春路桥已经通车了,公交车何时恢复啊,

  • 0 主题
  • 2286 帖子
  • 20812 积分
沙发

网友您好,待新安大桥限高杆拆除后,市公交总公司将恢复5路公交线路运营。感谢您对六安公共交通的关心与关注。经向公安交警部门了解,新安大桥设置大货车等高排放车辆限高管理设施,是根据市政府有关部署,改善城区道路交通环境和加强大气污染防治工作所采取的交通管制措施,后期将根据管理需要和道路通行条件视情况进行调整。

留言者评分: 46 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图