首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
1136 4
浏览 回复
碧桂园城市之光欺骗业主,太垃圾!!!
  • 6 主题
  • 6 帖子
  • 280 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导:您好。碧桂园城市之光一边还在建设一边通知业主收楼。公共基础实施完全没有建好。承诺的农贸市场目前只是搭了一个框架,幼儿园地段目前还是个臭水坑,根本没有动工。多次和物业协商,他们的态度极差,说我当时买的就是期房,期房只能是这样的,是分批交付的。提前拿房的就要自认倒霉吗?提前拿房就要忍受这样脏、乱、差的环境吗?跟当初他们宣传的完全不同,承诺的五星级家,现在就是个无星级的,欺骗广大六安人民。一边还在施工(4号楼还在施工),一边已通过综合验查手续(5号楼已完成验收)。这叫人怎么满意拿房啊?物业说,等我装修通风完了,4号楼就建设完了,我就能入住了。太可笑了。碧桂园太会为我们广大业主考虑了,我们装修的时间都被你们计划利用上了。为什么基础设施都没有搞好,就急着通知我们收楼。是想逃避违约金吧?我的问题已提交碧桂园物业,已过去10多天了,碧桂园方有的只是推卸责任,没有给我满意的答复。望住建局领导,能为我们广大群众伸张正义,为民做主。无良碧桂园,滚出我们大六安。

  • 59 主题
  • 14 帖子
  • 1325 积分
新手上路
沙发

碧桂园天玺更是有过之无不及,反映多次,开发商依然我行我素!强烈要求无良开发商,不要玷污了六安这块红色土地、、、

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
板凳

我也是在碧桂园天玺购买的房子,也是受害者之一,之前打过市长热线,没有任何消息回复,百姓畅言发过贴子,被某部门领导删除了,我现在正在一步步的维权,我上周日又发了一篇,如果还是没有回复,那我就不客气 了,直接找媒体曝光,将他们所有的电话录言、视频录像在微信、抖音、微博及各大论坛网上进行上传。套路卖房,官商结合,我必维权到底。

  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 120 积分
新手上路
地板

正常买房子 ,还是看现房,毕竟不是一笔小数目。

  • 0 主题
  • 6116 帖子
  • 42058 积分
4 楼

网友您好!
       经调查,碧桂园城市之光含5号楼在内的一期工程,已于2019年6月20日、7月1日通过了环境保护验收和取得了《商品房综合查验资料备案证明》(第110号),符合《商品房买卖合同》约定的交房条件。
针对投诉人反映的碧桂园城市之光二期工程还在施工、噪声大、绿化未完善等问题,市房地产市场监管处已要求开发企业和施工单位在施工中注意安排时间,做好施工区与已交付区域管理,不能影响广大业主的生活。感谢您对我们工作的关心和支持!

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图