首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
114 1
浏览 回复
明明有标记消防通道禁止停车,但是还是停了很多车,希望有关部门尽快解决问题
  • 14 主题
  • 4 帖子
  • 420 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

香樟公寓3期大门口往老交通路〈百合巷〉进出路口,本是方便大家出行的路口,为紧急情况提供通行的消防通道,明明有消防通道禁止停车标记,但是还是有很多车主不自觉把车停在此处。也许有人觉得,那里空着也是空着,停一下车怎么了?那么请问,不久前发生火灾的家园停车场,不就是消防通道被堵塞,消防官兵不能及时进入救援,导致火灾事故最大化了,也许有人会说,我们小区怎么可能那么倒霉发生火灾,其实我想说的不仅仅只是火灾,消防通道可以有效解决很多问题。之前香樟公寓小区14号楼有个学生坠楼,如果救护车可以畅通无阻的最快速度到达小区,也许可怜的孩子就不会离开人世,但是没有如果,所以我们只能提前预防,提前控制通道畅通,这样才能在发生不可抗拒的情况下,最大程度地提高办事效率,最大程度的减少损失或者生命!消防通道真的不是儿戏,所以我再次恳请贵单位可以帮忙解决香樟公寓3期大门口消防通道不被堵塞,可以畅通无阻的通行!贵部门回复此路段无违停拍摄代码,我局小华山大队无法对该处停放车辆进行拍摄处罚。您反映问题后,小华山大队队员立即到现场对停放车辆进行劝离,后期小华山大队将联系社区协调解决该处车辆停放问题。你们是否劝离了违停车辆,大家心知肚明,如果还是得不到好的管理,我将依法依续再次逐级上访此问题。

附件:
微信图片_20190711151925.jpg [187.73 KB]
微信图片_20190711151936.jpg [228.69 KB]
  • 7 主题
  • 5889 帖子
  • 35921 积分
沙发

市民朋友:
      您好!市城管局小华山派驻大队在接到您反映“小区进出口违章停车的问题”,高度重视并立即进行处理,现将处理结果回复如下:大队已联系社区将该问题移交裕安区消防大队,同时联系开发企业提供小区附近规划图纸,确认该处是否为消防通道后,再做进一步处理。
      感谢您对城市管理工作的关心和支持!

六安市城市管理行政执法局
2019年7月16日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图