首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
208 1
浏览 回复
安健汽车天窗拖欠工人工资
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

三十铺和平路安徽安健汽车天窗拖欠工人工资,工资可是工人的血汗钱有的家庭就指望这点钱养家糊口了,合同上写着每月15日发工资,这都两个月没有发了,厂里领导也不给回复。

  • 3 主题
  • 4891 帖子
  • 30915 积分
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       根据“属地管理”的原则,请持相关欠薪证据材料及时向经开区劳动监察或主管部门当面投诉, 维护好自身的合法权益。
       感谢您对人社工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系市人社局劳动保障监察支队,联系电话:0564-3337677。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图