首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
348 4
浏览 回复
关于六安富广南湖学府小区隐蔽项目施工质量问题
  • 8 主题
  • 5 帖子
  • 310 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我购买六安金富广置业有限公司开发的富广南湖学府小区商品房,当时购买时比周边房价都高1000元左右每平方,开发商宣传南湖公园边高档法式花园洋房”,现被无良的开发商做的连政府开发的回迁房都不如,我们所有业主花了百十万血汗钱,也伤透了心现开发商做的整改不考虑施工质量、不按规范程序施工,一切都是糊弄政府验收、糊弄验收交付1、一层门厅及楼梯间墙面原先批的腻子不铲除,就直接滚了层胶水后,就开始贴墙面砖,这样施工半年后墙砖就要脱落了,对我们后期进出有很大的安全隐患2、小区内原先大面积铺装的生态砖路面,因绿化率不达标,拆除后基层混凝土硬化的路基,也不砸除就直接回填土种植绿化,这样导致小区内大面积绿化无法成活3、屋面防水卷材,不知道承建商从哪里采购的劣质材料,房子还没有交付,屋面防水卷材就开始风化、腐烂了,也没有做保护层。借以上述的施工质量,我们所有业主对以后交付入住产生很大焦虑和不安现阶段我们小区所有的业主心声是,六安金富广置业有限公司不把2019年5月11日和7月7日承诺的整改问题施工完成(特别是小区南大门建设),我们所有业主坚决不收房。我们所有业主都知道,最近因无良、不守信的六安金富广置业有限公司造成业主的维权给政府领导带了很多辛苦!我们全体业主也在此表示感谢!但是也不能让不负责任的开发商用以上的隐蔽施工项目,来糊弄我们政府的验收领导。最后关于我们富广南湖学府小区的施工质量问题还恳请质检站、住建局、园林局相关领导继续监督与落实,我们小区的综合验收问题也请领导们明查、谨析!

  • 8 主题
  • 5 帖子
  • 310 积分
新手上路
沙发

屋面防水卷材风化、腐烂。

附件:
微信图片_20190711141254.jpg [256.99 KB]
  • 8 主题
  • 5 帖子
  • 310 积分
新手上路
板凳

一层门厅、楼梯间墙面原基层腻子未铲除,滚涂了一层胶水,就贴墙面砖。

附件:
微信图片_20190711141245.jpg [105.19 KB]
  • 8 主题
  • 5 帖子
  • 310 积分
新手上路
地板

原先大面积铺装的生态砖路面,拆除后基层混凝土硬化的路基都没有砸除,就直接回填土覆盖草皮、种植绿化等,导致小区内大面积绿化无法成活。

附件:
微信图片_20190711141235.jpg [241.79 KB]
  • 1 主题
  • 1023 帖子
  • 9943 积分
4 楼

市民您好:
您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
区住建局按照职责分工对该小区的房屋质量安全和涉及小区建设的五方主体责任人质量安全行为进行监督:1、对部分原涂料饰面未完全铲除就刷界面剂贴面砖的行为进行制止,并要求施工单位对此问题重新整改,由监理单位督促,整改符合要求后方可进入下一步工序。2、屋面防水卷材均按照图纸进行施工,局部受损部位已要求施工单位进行整改,整改后由监理单位复查并上报。感谢网友对我们工作的监督和支持,对于房屋质量安全问题,我们坚决要求相关单位消除。
感谢您对我们工作的理解与支持!相关具体事宜,您可咨询金安区住建局建管处,联系电话:0564-3953158。  
                              
金安区住建局

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图