首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
219 2
浏览 回复
六安市大市场对面生态停车场停车混乱,无人管理
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

人民医院旁生态停车场原来停车有序,现在看病都没地方停车,来早了停到车位经常被堵的几个小时出不来,希望加强管理,也不知道是不是贵部门管理,若不是希望转达

  • 13 主题
  • 14 帖子
  • 500 积分
新手上路
沙发

1.原来生态停车场,为了保证病人停车有车位
施行停车收费
但是,其收费政策被发改委废止
最终造成大量车位被社会车辆长期占据
看病的病人无车位
2.废除停车收费后,为了保证停车有序
施行数量管理
如果车位已满后,关闭道闸,不再允许车辆进入
但是,关闭道闸让一些车主不理解,为什么不让我的车子进入
这就造成皖西路上车辆在道闸口堵塞
为此交警大队拆除生态停车场以及人民医院大门道闸,
目的是
不管生态停车场车位有没有满,
其他车辆随便进入
只要皖西路上没有堵车就行

所以,楼主应该问问
发改委与交警大队他们的意见

  • 2 主题
  • 620 帖子
  • 4938 积分
板凳

网友:
      您好!您所反映的“六安市大市场对面生态停车场停车混乱,无人管理”问题收悉,现回复如下:此处停车场属于市人民医院自建管理,如有疑问,请联系市人民医院。
      感谢您对市政事业的关注与支持!



                                                                                                      2019年7月12日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图