首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
101 1
浏览 回复
绿色公共自行车存在重大安全隐患
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

您好,我是一名高中生。为了上下学方便,我每天都骑公共自行车上下学。但是我发现一个很严重的问题,只有少数的自行车的刹车是好的,其它车的车刹都很松,形同虚设,根本没有起到保障安全和紧急制动的功能,有好几次因为刹车的问题 我差点造成了不可挽回的后果。请问,公共自行车本应是便民的服务,为何现在却成了一个极大的安全隐患?请有关部门重视起来 不要等真正发生事故的时候再追悔莫及 推卸责任!

  • 2 主题
  • 592 帖子
  • 4568 积分
沙发

市民朋友:
       您好!我处在接到您反映“绿色公共自行车存在重大安全隐患  ”的问题,高度重视并立即进行处理,现将处理结果回复如下:
我处按照《六安市公共自行车服务管理考核细则》对全市141个公共自行车站点设施完好率、站点卫生状况等进行全面检查,要求运营公司对所有站点进行安全隐患排查,对故障车辆及时维修。
      我市的公共自行车日常使用率较高,建议市民在使用自行车前检查车辆情况,发现故障车辆可及时与公共自行车管理中心进行联系,服务电话:3303158、3303159、3312555 ;投诉电话:3215302。
      感谢您对市政工作的关心和支持!

留言者评分: 100 分, 查看详细
附件:
23bafb32004d799480d0233fcecd319_副本.jpg [216.46 KB]
92c0ae9f6376429f755bbcb15da6b0f_副本.jpg [234.09 KB]

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图