首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
151 1
浏览 回复
丽水康城悦府24号楼一楼入口处无门楼,危险!
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

丽水康城悦府24号楼一楼入口处无门楼,无任何遮挡物,高层空调外机外挂在正上方,无法避免高空坠物造成危险,建议相关部门查验开发商建设规范和小区管理是否合乎规定。楼下行人的安全怎么保证。

  • 0 主题
  • 220 帖子
  • 3570 积分
沙发

网友您好:
     你所反映的问题,经查阅图纸,丽水康城悦府24号楼一楼入口系按图施工。如您有建议或意见请向建设单位或物业公司进行反映。感谢您对工程质量安全的关注!

留言者评分: 46 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图