首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
305 2
浏览 回复
继续投诉佛子岭路改造问题
  • 20 主题
  • 2 帖子
  • 500 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市自然资源局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

请发一份佛子岭路改造解放路至家园路设计图纸至531005676@qq.com。另请问从解放路口由东向西进入恒生阳光城的掉头处到底在哪?是佛子岭桥头,还是黄巢尖路?恒生阳光城东门北门门口都没有直接的行人斑马线与锦绣华府、和顺相通,均需至路口斑马线绕行。如果“佛子岭道路改造,道路等级提升,除十字交叉口和丁字路口外,各沿路小区快车道上原来开的道口本次设计为全封闭,以提升道路通行能力,确保车辆和行人安全”,为何佛子岭路沿线上城国际、龙湖山庄、天盈星城等小区门口均有斑马线?规划设计时为何没有做到一视同仁?如果说规划设计图经过规委会审查通过,请问规划部门是否实地勘察过现场,是否存在官僚主义及形式主义?

  • 1 主题
  • 2 帖子
  • 140 积分
新手上路
沙发

恒生阳光城学区属于城北二小佛子岭路校区,北门不开人行道,家长骑电瓶车送学生上学怎么走?按目前这样,很多家长都会逆行,存在重大安全隐患

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳

网友您好:您所反映的问题请向市重点工程管理处咨询。感谢您对自然资源和规划工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图