首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
266 1
浏览 回复
请问六安市居民宫颈癌疫苗可以在什么地方接种
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(市中医药管理局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问六安市居民接种宫颈癌疫苗需要哪些手续

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

    网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:由于目前疫苗较为紧张,建议您先预约,预约成功后带上身份证来接种疫苗即可。具体事项请咨询所在地县、区疾控中心,也可咨询当地社区卫生服务中心(乡镇卫生院),地址及电话可查阅六安市疾控中心网站相关信息(http://www.lacdc.com.cn/)。

    感谢您对我市卫生健康工作的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图