首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
97 1
浏览 回复
花寺村自来水部分时段无水供应
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好,我是花寺村街道的,因为我家的房子是三层楼,而翁墩中学旁边的泵站压力太小导致我家三楼每天白天6.30到12点,下午4点到6点,晚上7点到9点都没有水供应。现在花寺村周围的很多村庄都在拆迁,花寺街道人口在增加,菜市场和文化大道都是三层楼房,水压力不足,影响到很多居民的生活。花寺村的泵站有好多年了,建议更新新的压力大的压力泵或者新建一个新的泵站。新农村建设是好事,还请配套设施跟上,谢谢。

  • 0 主题
  • 308 帖子
  • 3578 积分
沙发

尊敬的网友您好,关于您咨询的问题,我局高度重视,要求金安区水利局立刻调查办理。金安区水利局调查反馈,花寺村街道由金安区城北供水站供水,位于主管网末端,金安区自2018年实施农村供水全覆盖以来,用水户大量增加,用水量需求迅速上升,导致一些村在供水高峰期,特别是二层楼以上供水水压、水量不足。为解决供水能力不足和水量、压力不稳定的问题,今年以来,金安区全力实施农村饮水安全巩固提升工程,对规模偏小的城北供水站、先生店水厂等进行改造扩建,进一步提高农村供水保障能力。我局将加强督促和调度,推进相关工作进度。感谢您对农村饮水安全管理工作的理解和支持,后期若您想了解相关工作进展,也欢迎您与我们联系,金安区农村饮水安全管理中心电话0564-3955892;六安市水利局农水科电话0564-3339108。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图