首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
204 1
浏览 回复
市交警支队:兴隆路每每深夜小汽车,大货车渣土车呼啸而过,肆无忌惮的鸣笛你们怎么看?
  • 100 主题
  • 9 帖子
  • 2170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

市交警支队:兴隆路每每深夜小汽车,大货车,渣土车,以及非法改装的摩托车,呼啸而过,肆无忌惮的鸣笛你们怎么看?尤其是大货车,渣土车,太无道德,夜里一两点钟,鸣笛就像是轮船汽笛一样,周遭老百姓苦不堪言。管管吧,设置禁鸣标志,现在摄像头这么先进,可以监控一下的。

  • 2 主题
  • 4828 帖子
  • 31516 积分
沙发

网友你好:
       夜间车辆正常行驶产生的噪音无法避免,当前的科技手段,电子监控无法对车辆鸣笛进行及时查处。

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图