首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
371 1
浏览 回复
裕安区丁集学校
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区教育局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

尊敬的教育局领导,您好!裕安区丁集学校,早上上学时间晚上放学时间比较拥堵(因为大部分都是家长骑三轮电瓶车接送)顺河路过丁集的大型拉沙车比较多。严重影响学生安全,学生追逐玩耍让人心惊肉跳,学生安全无小事,望教育局领导们重视。2019年9月1日丁集登科一年级七年级已经不招生,到时丁集学校人数会更多。其实之前有后门可以分流,丁集小学之前没有搬到丁集学校学生较少一直没开,望领导可以实地勘察开后门分流。

  • 0 主题
  • 212 帖子
  • 2170 积分
新手上路
沙发

网友您好!您所反映的问题已经引起徐集交警支队、区教体局、丁集镇人民政府和丁集镇中心学校的高度关注,各部门已派专人到学校现场调研并协调解决。感谢您对裕安教育的关心和关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图