首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
148 1
浏览 回复
舒城县杭埠镇潘湾村回迁房落实了吗
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 舒城县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

舒城县杭埠镇潘湾村于2017年4月份全部拆迁,目前回迁小区有建设吗,未来什么时间村民们能拿到回迁房呢?

  • 0 主题
  • 1111 帖子
  • 7553 积分
沙发

网友:您好!您反映的问题已收悉,现答复如下:
收到留言后,镇政府高度重视,立即安排专人对该群众反映的问题进行回复。结果如下:
1、杭埠镇潘湾村安置房位置在迎宾大道以南,完美希望小学旁,安置房名称:杭埠开发区安置房(二期)。
2、开发区安置房(二期)建设预计2019年7月底或8月初开工建设;预计建设工期两年。
3、我镇其它区域有多余的安置房镇政府将适时调剂。
感谢您对我们工作的关心与支持!
如仍有疑问,可致电0564-8035005。

2019年7月16日

杭埠镇人民政府

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图