首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
135 1
浏览 回复
叶集南海嘉苑拆迁安置小区一期电梯质量投诉
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 中共六安市委信访局 六安市人民政府信访局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

你好,我是叶集区的,我们是叶集南海嘉苑拆迁安置户,一期的,我们反应投诉,一期一至五栋的电梯有质量问题,经常出故障,严重影响我们的正常生活,并且有安全隐患,老百姓使用电梯时都是提心吊胆的。二期三期的电梯则很少出问题。该问题我们也跟叶集政府部门反应过,但是并没有得解决,只是说电梯是合格的,我们使用不当造成的。请贵局帮帮我们平民吧。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好:

     您所反映的问题属于具体的信访投诉,您须在我局网站首页的网上信访栏目进行投诉,投诉后您的问题将会及时转到相关单位,根据《信访条例》规定,相关单位会在规定时间内给您回复。

     网上信访的链接地址:http://wsxf.ahxfj.gov.cn/pl-ws-web/index.do?code=3415000000001000000000

     感谢您对我们工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图