首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
131 3
浏览 回复
烧烤占道经营,扰民
  • 3 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安市金安区正对解放路的百川学府花苑小区下面的东北烧烤店,晚上五点半左右就开始占道经营至深夜两三点,顾客声音特别吵闹,无法入睡,油烟味也比较重,无法开窗,希望城管部门能加强管理一下,还大众居民一个舒适的入睡环境。

附件:
  • 3 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
沙发

依然在晚上7点30摆桌夜市呀

  • 3 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
板凳

晚上城管刚走,接着就摆夜市,吵闹声实在太大,占道经营更是过份,城管需要釆取严格手段才能制止占道经营

  • 7 主题
  • 6155 帖子
  • 38581 积分
地板

网友您好:
      市城管局金安支队三里桥大队已对东北烧烤店业主进行约谈,并提出整改意见,要求东北烧烤店不得出店占道经营和夜间噪音扰民;另大队已联系三里桥街道,由街道牵头组织环保局、市场监管所联合执法处理油烟问题。
      感谢您对城市管理工作的关心与支持。

六安市城市管理行政执法局
2019年7月11日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图