首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
105 1
浏览 回复
烧烤店占道经营,扰民,油烟味大
  • 3 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安市金安区三里桥,正对解放路的百川学府花苑下面的烧烤店,晚间五点之后占道经营,晚上声音特大,一直到凌晨两三点,让居民无法入睡,油烟味特别重,无法开窗,希望城管部门加强管理,还大众居民一个舒适的入睡环境。

附件:
  • 1 主题
  • 1023 帖子
  • 9943 积分
沙发

网友您好!您反映的问题已收悉,并及时交办属地街道,截至目前,街道已联系城管大队对东北烧烤店业主进行约谈,并提出整改意见,要求东北烧烤店不得出店占道经营和夜间噪音扰民;并牵头组织环保、市场监管等部门联合执法,处理油烟问题。感谢您对我们工作的关注和监督,如有疑问,可以联系0564-2563166。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图