首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
173 1
浏览 回复
请问独山金满园小区房产证倒底什么时候能拿到?
  • 10 主题
  • 7 帖子
  • 330 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

请问独山金满园小区房产证倒底什么时候能拿到?我们购房户购房已十年多了,找了相关部门已有5年多了。我们在焦急地等待房产证。谢谢!

  • 0 主题
  • 173 帖子
  • 1496 积分
沙发

金满园小区是商业开发地块,经营管理属开发企业市场行为,该项目地块存在的历史遗留问题,导致竣工验收遇到诸多障碍。独山镇人民政府在处理此事过程中,高度重视群众的合理诉求,充分理解群众的焦虑期盼,一直积极与开发企业负责人沟通协调。开发企业反馈:按照不动产部门项目初始登记申报资料要求,开发企业已将《建设用地规划许可证》、《房产测绘成果报告》、《建筑工程施工许可证》、《建筑工程规划许可证》、《建设工程规划核实合格证》、《发改委立项批复》、《国有土地使用权证》办妥整理完毕。目前,正在按照档案馆清单要求整理资料和收集办理房产证所需的其他材料。

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图