首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
197 1
浏览 回复
请问南屏苑小区可以上望城岗幼儿园吗
  • 7 主题
  • 1 帖子
  • 250 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问南屏苑小区今年秋季可以上望城岗公办幼儿园吗?上公办幼儿园需要满足哪些条件?望城岗幼儿园是摇号还是排队?

  • 3 主题
  • 2 帖子
  • 180 积分
新手上路
沙发

请问望城岗幼儿园今年秋季招生是在什么时间?

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图