首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
737 1
浏览 回复
反映叶集胜利时代花园楼盘烂尾问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导,本人2017年在叶集胜利时代花园3号楼买了一套商品房,当时合同约定交房时间是今年5月份,但楼盘一直建建停停,一直到现在也没有完工,楼房只建了空壳,内部都没有开始建设。现在胜利时代花园34号楼基本卖完,几十户买房户拿不到房子。我们也多次找开发商理论,之前还说大概89月份能交房,现在问他们,他们也不确定年底能不能拿到房子。现在施工现场已经完全看不到工人在施工了。现在关于胜利时代花园的留言很多,都在传楼盘烂尾,老板卷钱跑了。我们最早有2017年初买的房,现在叶集房价都快翻一番了,我们的损失谁来给我们解决,等了两年没有房子住怎么解决。请叶集的领导关心一下我们几十户买房户迟迟拿不到房子的问题,如果楼盘真的成烂尾楼我们应该怎么维权。谢谢领导。

  • 3 主题
  • 663 帖子
  • 5962 积分
沙发

网友:
    您好!经联系开发公司及对项目进行实地查看,目前胜利时代花园项目1-4号楼已封顶,现在2、3号楼正在施工外墙保温,1、4号楼在准备外墙保温施工工作。计划在8月初2、3号楼开始拆外架,项目仍在施工,公司按揭已经开始办理。按照合同交房时间已经到期,延期交房所产生的问题,以合同约定的处理方式由开发商负责,我们将继续督促开发公司,抓紧进度及时交房。


叶集区住建局
2019年7月15日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图