首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
87 1
浏览 回复
六安大市场鲜丰水果噪声扰民
  • 9 主题
  • 0 帖子
  • 280 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

领导好,淠望路与民惠路四岔路口的鲜丰水果每天喇叭大声宣传,一天到晚不断声音特别大,一早就开始到晚上九十点才关!现在孩子正是即将高考的非常时期,被这家水果店噪声吵的无法静心学习,以前有投诉过该商家,但是屡教不改,希望市领导对该店家有实质性的处罚!要不下次还这样!!谢谢

  • 7 主题
  • 5889 帖子
  • 35921 积分
沙发

网友您好:
      我局在接到您所反映的“淠望路与民惠路四岔路口的鲜丰水果噪音扰民”现象问题后,立即安排辖区执法人员前往现场勘察,已暂扣其扩音喇叭,并对其负责人进行约谈,且已责令其规范经营,杜绝噪音扰民问题,下一步将加大对此处的巡查监管力度,如再次发现此类现象,将加大处罚力度。感谢您对城市管理工作的关心与支持!

六安市城市管理行政执法局
2019年7月11日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图