首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
103 2
浏览 回复
香樟公寓3期还是没有按照规定开启双向通行道路
  • 16 主题
  • 5 帖子
  • 470 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

大门确实打开了,但是进口从图1中可以看见,被保安用东西挡起来不给车辆进入,进出小区车辆还是从出口通行,这给出行安全带来隐患。另外小区内消防通道口被停上车了,我也向物业公司反映过,但是目前车辆还是乱停乱放,包括小区出口边上都被停上车子,从图2中可以看见,明明标记牌上写了消防通道禁止停车,但是车子依然停放那里,那个禁止停车牌就像一个嘲笑有些单位的标记一样。我就有关问题也给裕安区城建局打过电话,但是他们只说我来了解一下,具体根本就没有人来为我们普通老百姓解决问题,在此,再次恳请贵单位能够督促相关部门解决好普通老百姓的安全问题,谢谢!

附件:
3E8E77BF-7D0D-4A5A-B2C3-99C007522C74.jpeg [4057.04 KB]
E7AD9720-B096-4868-BF3F-C6213A0ADD67.jpeg [4673.23 KB]
  • 16 主题
  • 5 帖子
  • 470 积分
新手上路
沙发

图1中的围栏东西还没有拿走,物业保安说是为了不给别人停车的,请问明明是小区门口出入口,为何会有人强制停车昵?难道不还是需要公司管理不善导致的问题吗?希望有些部门不要老是找借口不去完善自己的工作……

  • 0 主题
  • 6220 帖子
  • 43088 积分
板凳

网友您好!
      按照属地管理原则,您反映的问题,我们已转交裕安区房产管理服务中心办理。裕安区房产管理服务中心已要求物业公司整改。若您仍有疑义,请您直接联系裕安区房管服务中心咨询处理,联系电话:0564-3925665.感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图