首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
232 1
浏览 回复
关于学区划分问题
  • 6 主题
  • 1 帖子
  • 230 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教体局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

2019年学区划分已出来,人民路学校南校小学部学区为什么不包括宝恒南山广场?宝恒南山广场周围的几个小区都在学区范围内,为什么不包括宝恒南山广场?       人民路学校南校毕业生可不可以参加汇文中学,皋城中学的入学摇号?
      请领导们正面回答不要推诿踢皮球。

附件:
微信图片_20190706083938.png [11.72 KB]
微信图片_20190706083944.png [5.66 KB]
  • 0 主题
  • 967 帖子
  • 9640 积分
新手上路
沙发

网友您好!宝恒南山广场属于金安区人民路学校南校学区,但必须凭商住房房产证及户口本、接种证等到校办理报名入学手续,门面房及其他商业用房不能作为入学依据。人民路学校南校不在六安主城区,其小学毕业生不可以参加汇文中学、皋城中学的入学摇号。
                                                                                                                                金安区教育局

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图