首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
103 1
浏览 回复
修路补偿何时发放
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市财政局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

你好,我是裕安区江家店镇东庙村塘桥组的村民,由于312国道修路占了属于组内的地,政府对其补偿了100多万已有半年之久,但是村领导干部一直没有付诸行动来参讨如何公正透明的均摊到各村民手中,也没有通知村民去商议此事,难道就这样一直放着吗?请领导查问此事今早解决

  • 0 主题
  • 39 帖子
  • 490 积分
新手上路
沙发

网友您好,经联系市交通局,312国道改扩建项目征迁补偿工作由裕安区负责,东庙村塘桥组本次因312国道拓宽占地12.998亩,补偿款47.11万元,因大多数村民外出务工,村民小组会一直未开,补偿资金未分配。目前,我们已督促裕安区、江店镇尽快做好相关资金分配落实工作,相关事项请咨询具体负责同志,联系电话:0564-2141869。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图