首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
442 1
浏览 回复
第N次投诉恒生阳光城物业
  • 20 主题
  • 2 帖子
  • 500 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

2018年2月、2019年1月,2019年4月分别在百姓畅言发帖投诉恒生阳光城物业,51栋负一层通道积水、电梯间卫生堪称垃圾堆,这已经是第4次投诉了。2019年1月恢复:计划等年后天气晴暖,采用挖掘机对渗水外围地面进行开挖,再大面积做防水,尽快予以维修。难道现在的天气还不够晴暖吗?请贵单位敦促到位,治标同时,也请治本。

附件:
渗水.jpg [19.74 KB]
电梯间垃圾粪便.jpg [15.24 KB]
  • 0 主题
  • 220 帖子
  • 3570 积分
沙发

网友你好:
      针对你所反映的问题,我局已督促建设单位尽快对渗水部位进行维修处理。感谢您对工程质量安全的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图