首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
328 1
浏览 回复
请不要相互推诿
  • 15 主题
  • 0 帖子
  • 400 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人3月17日发帖投诉海亮官邸小区9号楼1单元2901室违规改变房屋结构,没有以原设计的房间为最小出租单位,而是随意分割群租,将没有防水要求的房间或者阳台改为卫生间、厨房间,严重违反了《商品房屋租赁管理办法》、《住宅室内装饰装修管理办法》、六安市住建委《关于进一步加强装饰装修安全管理工作的通知》,你们让我找区住建部门,区住建部门给我的回复是“您的来贴已收悉,现回复如下:经与区住建局、房产局反馈确认,城区内相关问题属市住建局管辖范围”。皮球又踢給你们了,我就想知道,上级部门及你们自己出台的规章制服难道就是玩的吗,就像孤儿一样“有人生没人管?”几个月过去了,这个问题一直无人问津,该行为已经严重影响我的生活,存在极大安全隐患,非要等哪天出纰漏了倒追责了你们才知道慌吗?

  • 0 主题
  • 5785 帖子
  • 38788 积分
沙发

网友您好!
      您反映的问题,现回复如下:1、我局与裕安区房地产管理部门及海亮官邸小区物业公司等单位共同会商处理您反映的问题。2、要求小区物业公司核查您反映的问题。3、若该户存在违规装修,物业公司按小区装修管理有关要求,责令整改,保障您的合法权益。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图