首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
1050 2
浏览 回复
六安华邦新华城交房质量有严重问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

华邦禧华园:
住宅问题。          1.过道墙面没按宣传的高档小区贴瓷砖、过道下雨进水,安全隐患大,需要用玻璃加高防雨,且不影响中间户通风透光要求。
2室内墙面,地面,顶面,有严重的空鼓现象,违反每室不超过2处的法律规定。
2.部分户型水泥比例严重不达标,整体掉沙严重,大部分户型横梁和墙面水泥比例不达标,掉沙严重。     
3.门口两个电箱未按合同图纸进行安放,影响02室进门视角,需按合同安放或予每02室业主协商解决。
5.部分电梯过道不平整,出现一边高一边低的情况严重,(图片  )  需要修正
6.卫生间防水不到位、影响周边墙面和楼上下装修,需要完善防水,
7.厨房煤气管道位置不合理、气表位置过高,影响油烟机出风,需要整改煤气管道位置和气表位置。                           
8. 太阳能未接通用水,完全是摆设,需要开槽补水管,
9.儿童娱乐设施没有,要求园内增加儿童娱乐设施。
商铺问题
1.商铺屋顶漏水严重(图片),需重新做防水
2.墙面水泥不达标,掉沙严重,需维修合格
3.商铺实际与图纸结构不符(照片、合同图纸),需改正或给予补偿
4.部分二楼地面出现很大裂痕,多处墙面裂纹大(图片),查明原因,需官方出具证明裂纹不影响房屋强度和使用,然后修补。
5.墙面渗水严重,有接近一米高渗水的湿墙面(图片),做好防水。

  • 49 主题
  • 10 帖子
  • 1170 积分
新手上路
沙发

华邦新华城的垃圾站规划中是应该拆除的!从2015年到现在拿地三五年了至今没有拆除 !!是怎么通过验收的?
相关部门回复正在与执法局及开发企业等相关部门积极协调中;三四年了都没协调好吗!
相关部门称目前正在对新垃圾中转站进行重新选址,三四年了还没选好!

  • 0 主题
  • 212 帖子
  • 3455 积分
板凳

网友你好:
      针对你所反映的问题,我局已进行调查处理。对于调查属实的房屋质量问题,我局将责令责任保修单位进行整改维修。感谢您对工程质量安全的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图