首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
159 1
浏览 回复
义乌市场三期不合理的物业收费
  • 22 主题
  • 1 帖子
  • 450 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

义乌市场三期银石公寓,前期因正信物业与全佳福物业因纠纷停滞服务大半年之久,期间暂停该公寓及三期市场物业所有服务,电梯故障无人修理、水管爆裂无人负责、水费物业费无人收取。现全佳福物业张贴公告收取物业费,对于半年多物业暂定服务期间仍然正常补收取物业费用。此举不合理,请区政府督促相关职能部门现场通过入户询问调查、查看物业巡查记录等方式核实,督促物业部门合理收取费用。

  • 0 主题
  • 367 帖子
  • 3641 积分
沙发

网友你好,你反映的问题我乡高度重视,乡物业办通过核实,前期正信物业与全家福物业因工人工资确实发生过纠纷,但物业服务一直没有停止,每班的保洁和秩序维护员(保安)都有上班考勤记录。至于你反映的电梯故障无人修理、水管爆裂无人负责,与实际情况不符。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图