首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
237 1
浏览 回复
寿春路南侧帝景金安府小区的小学学区问题?
  • 12 主题
  • 2 帖子
  • 260 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教体局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问寿春路以南帝景京安府小区是在哪个小学学区内?周围3公理以内没公立小学呢?在建的清水河二小是吗?

附件:
6938a9dbe1eb1301_0.jpg [29.03 KB]
  • 0 主题
  • 967 帖子
  • 9640 积分
新手上路
沙发

网友您好!目前,该小区属于九里沟小学学区,因位置正处于清水河街道和城北乡交界处,因此,适龄儿童少年也可以到我区人民路小学北校申请入学。我区清水河二小建成招生后,学区范围待定。
                                                                              金安区教育局

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图