首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
270 1
浏览 回复
关于三十铺一小西校区对面的公园
  • 13 主题
  • 3 帖子
  • 390 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

请问领导那个淠河边的公园里为什么没有修道路呢,这样下雨时也可以让人去散散步,如此好的改善民生银行资源为什么要浪费啊,看一元大道边上的小公园都搞的很好,这里这么多人这么好的资源这样是不是没尽到最大的功能利用。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

该处为城市绿地,规划设计为绿化覆盖,因无道路用地指标,未设计园路。如您有不清楚的地方,请于金开区规划建设局联系,联系电话0564-3936020。

金安经济开发区管委办公室

2019年7月8日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图