首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
183 2
浏览 回复
皖西银河房地产开发有限公司,你有什么权利扣押我的房产证?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 淠史杭总局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人在安丰路银河逸城枫景小区用公积金贷款买的商品房,入住快2年了。期间该地产公司售楼部电话通知可以办理房产证了,于是去售楼部缴纳了办理房产证的相关费用,现在房产证已经办下来了,本该是高高兴兴的事,但是作为业主,无人通知房产证已办下来了,本人还是通过小区业主群里的人得知该消息。于是去售楼部拿房产证,却被告知房产证被开发商(皖西银河房地产开发有限公司)扣押了,无奈去开发商那里询问原因,一开始是一问三不知,后来工作人员扔下一句话,公积金贷款什么时候还清了,什么时候拿房产证。请问:1:我贷款15年,难道我要等15年以后才能拿到本该属于我的房产证?。2:皖西银河房地产开发有限公司,我们之间签订的购房合同里有没有可以随意扣押业主房产证这一条? 3:我是从银行贷的款,欠款也是欠银行的。我是足额把购房款交给你们开发公司的,所以我们之间没有债务关系,你作为开发企业,有什么权利扣押我的房产证?4:你们公司扣押业主房产证,依据的是哪条法律法规?如今是法制社会,作为公民我们依法守法,皖西银河房地产开发有限公司作为一个省直政府的下属单位,更应该懂法守法,成为法制社会的模范,现在却在干着不合法规的事,如何叫人,心服口服?

  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
沙发

坐看如何官方回复。

  • 0 主题
  • 10 帖子
  • 200 积分
新手上路
板凳

网友您好!
    银河逸城枫景项目一期三标1、2、3、7、8、10号楼125户公积金、商业银行贷款客户不动产权证及抵押权证已于2019年6月份全部办理完毕。计划一个月内办理完成抵押权证的移交及贷款保证金解冻手续,待办理完成后,银河房地产公司将及时通知客户带本人身份证及购房合同、发票领取不动产权证。项目一期一标、二标不动产权证已发放完毕,不存在贷款还完才发给不动产权证情况。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图