首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
482 1
浏览 回复
暑假班该不该办
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市教体局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

幼儿园通知家长,市教育局不允许办暑假班是不是真实的?如果是的孩子怎么办?市政府没有政策可以带孩子上班,那么孩子是不是单独锁在家里?国家现在鼓励生二胎,现在养一个都那么困难,政府不能解决年轻父母的实际困难还在制造更大麻烦应该吗?

  • 0 主题
  • 910 帖子
  • 9070 积分
新手上路
沙发

网友您好!欢迎您提出的宝贵意见,感谢您对教育事业的关心。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图