首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
162 1
浏览 回复
六安百建世纪城
  • 6 主题
  • 1 帖子
  • 190 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导你好,我想问下六安平桥工业园百建世纪城什么时候才能建好?小区图纸从哪里能看到,小区规划图纸上是柏油路还是水泥路?

  • 0 主题
  • 467 帖子
  • 5175 积分
沙发

尊敬的网友:您好!
      您的来贴已收悉,经平桥工业园向六安百建置业有限公司咨询后回复如下:百建世纪城小区,规划面积70万平方,预计还要5年左右时间才能完全建成,现正在滚动开发。由于规划时间较早,现对未建部分房型在做调整。对于道路,设计是沥青路面,但考虑到现场施工需要,暂时是混凝土路面,待部分区域具备条件,该公司会在现有路面的基础上加铺沥青。具体情况请咨询六安百建置业有限公司。
     平桥工业园
     2019年7月11日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图