首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
212 1
浏览 回复
居民种菜毁坏公园绿地,若不加以铲除,种菜面积将会越来越大,绿地越来越少。
  • 314 主题
  • 50 帖子
  • 6510 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

这个公园不知道是六安城南红达星河城的自己建的公园,还是城南政府投资建设的公园,无意中发现这块绿地有部分区域被居民用作菜地(见附件区域)。毁坏草地不说,若不加以制止,整个公园都可能被菜地包围。希望相关部门予以清除,换来这块区域原有的绿地。

附件:
2.jpg [1030.02 KB]
1.jpg [2113.17 KB]
  • 0 主题
  • 664 帖子
  • 6516 积分
沙发

网友,你好!针对你所反映的问题,现回复如下:
我镇已安排相关执法部门进行现场查看,毁绿种菜情况确实属实,现已让村里通知农户自行清理,对拒不进行清理的,将予以铲除。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图