首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
277 1
浏览 回复
快要成熟的玉米被野生动物毁坏了
  • 44 主题
  • 3 帖子
  • 1010 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市林业局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的各位领导你们好,我爷爷在家辛辛苦苦种的几亩玉米眼看就要成熟了,前几天夜里却被野生动物毁坏了,有的是被野猪拱了,有的是被松鼠咬了,老人在家的辛苦付出,就这样没了。老人在家非常难过,望你们能想想办法解决一下,万分感谢!

  • 1 主题
  • 125 帖子
  • 1178 积分
沙发

网友您好:
      现对你提出的问题回复如下:根据《中华人民共和国野生动物保护法》《中华人民共和国野生动物什么保护实施条例》等法律法规,我省制定了《安徽省陆生野生动物造成人身伤害和财产损失补偿办法》。按照法律规定,你可以就损失情况申请国家赔偿,具体程序请咨询属地乡镇人民政府或县乡人民政府林业主管部门。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图