首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
130 1
浏览 回复
双子星城停水影响生活!!!
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

云路街四季清风园·双子星城,平均一天半停水一次到多次。总是在上班,下班、饭点停水。且每次停水均不会通知,物业不作为,又有声音推脱说是水厂责任。目前我们小区尤其是高层住户的生活起居已受到严重影响,请问我们要怎么办,找到哪些部门,解决哪些问题,才能回到正常的生活状态???

附件:
1561942470(1).jpg [172.04 KB]
1561942647(1).jpg [192.11 KB]
  • 0 主题
  • 321 帖子
  • 3708 积分
沙发

尊敬的网友,您好。您所在的小区云路街四季清风园·双子星城,不属于农村饮水安全工程供水覆盖范围,属于城区供水范围,供水管理由市城市管理行政执法局和六安市自来水公司负责。相关问题请您进一步咨询市城市管理行政执法局或六安市自来水公司。感谢您对水利工作的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图