首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
144 2
浏览 回复
2018年没拿到的社保钱能否补发!?
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我爷爷去年因为某干部疏忽,在上报人口时漏报,导致未能拿到社保的钱。村里和镇政府相互推卸,本以为年初可以拿到,现在半年了还没拿到,村里貌似也不管。不知道能否补发,是否对过失干部问责(至今也不知道是谁漏报的)希望能尽快给我答复,这钱对老人家很重要。谢谢

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

莫非我的帖子要一个星期才能看到??

  • 0 主题
  • 2430 帖子
  • 14296 积分
板凳

         你好,请将辖区信息、事情要素等信息完善清楚,以便我们转交相关部门办理。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图