首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
266 1
浏览 回复
物业公司可以锁停在小区里的私家车吗?
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

霍邱县龙迪西区物业公司可以锁业主的车吗?
首先,业主车子没有停在车位里面,原因是其他业主一辆车占了两个车位。但是并没有妨碍道路正常通行。
其次,业主报警后,明确车辆被锁了,警察说不归他们管,只能调解。是不是有法可依?
第三,业主找到物业后,物业说钥匙在保安那,找到保安,保安说钥匙在物业那,相互推诿。包括后面警察到的时候,还是推诿,不给开锁。
我想请问一下,汽车是我的私有财产,任何人跟单位都无权侵害。这是《物权法》规定的,然而车辆被物业锁住后,这是不是侵权?
公民私有财产被侵害了,这都归谁管?
物业管理可以凌驾于法律之上?
请领导给我一个满意的答复,为盼!

  • 0 主题
  • 2430 帖子
  • 14296 积分
沙发

网友: 您好!您反映的问题已收悉,县房管局回复如下:
        你可以拨打物业监督管理办公室0564-6022069咨询。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图