首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
663 3
浏览 回复
关于几个拆迁地块规划的咨询
  • 59 主题
  • 2 帖子
  • 1220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市自然资源局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

咨询图上几个块的规划用途
1.大别山路以南,西苑新村以北地块(目前是围挡起来的空地,有建筑生活垃圾堆放,夏季污染严重)该地块有何规划?
2.裕安区卫计委以东,齐云路以北,永安路以西地块(目前已经拆迁还有部分楼没有拆迁,从教育局了解是建设齐云路小学,学校规划图何时公示)
3.盛世华庭以南,帝都豪园以西块地(目前还有部分没有拆迁)该地块有何规划?
4.三里岗菜市场周边地块(沿街还有部分楼没有拆迁)该地块有何规划?
5.裕安区政府北面,帝都豪园西面,还有很多楼没有人住已经搬迁,但是房子还没有拆迁,请问何时拆迁,有何规划?
6.齐云路以北棚户区,是否有棚改计划,何时进行?

如问题不在该局处理范围,请转达相关部门咨询。谢谢

附件:
360截图20190627091143274.png [3150.42 KB]
  • 8 主题
  • 3 帖子
  • 290 积分
新手上路
沙发

同问,能否给详细解答一下。

  • 8 主题
  • 3 帖子
  • 290 积分
新手上路
板凳

同问:盛世华庭以南,帝都豪园以西块地(目前还有部分没有拆迁)该地块有何规划?

  • 2 主题
  • 1742 帖子
  • 13135 积分
地板

网友您好:根据规划,大别山路以南、西苑新村以北规划为居住用地;齐云路以北,永安路以西规划为居住用地;盛世华庭以南地块规划为齐云路小学,方案已公示;三里岗菜市场周边地块规划为居住用地;裕安区政府北侧和齐云路以北是否有棚改计划请咨询市住建委

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图