首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
389 1
浏览 回复
恒生阳光城系列问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

恒生阳光城小区内有两大问题需整改:一、电动车停在楼道,飞线充电非常多,有 严重安全隐患,需整改;二、很多一楼的住户把自家窗外的绿地硬化,做成自家的晾晒场,严重破坏小区环境,占用公共场地。希裕安区人民政府及相关部门督促物业进行严格整改。让我们小区恢复安全、美丽的环境。谢谢!

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图