首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
385 1
浏览 回复
恒生阳光城系列问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

恒生阳光城小区内有两大问题需整改:一、电动车停在楼道,飞线充电非常多,有 严重安全隐患,需整改;二、很多一楼的住户把自家窗外的绿地硬化,做成自家的晾晒场,严重破坏小区环境,占用公共场地。希裕安区人民政府及相关部门督促物业进行严格整改。让我们小区恢复安全、美丽的环境。谢谢!

  • 0 主题
  • 146 帖子
  • 1642 积分
沙发

1、恒生阳光城飞线充电等管理混乱的问题,街道物业办联合属地社区、物业等相关部分,召集相关负责人针对问题进行了全面排查处理,现将整改情况报告如下:
a/制定非法小广告专项清理和“飞线”充电专项整治工作实施方案,成立专项工作组,立即开展专项整治,全面的清理和排查,举一反三,坚决制止飞线充电行为和小广告清理工作。
b/街道关于小区电动车充电桩不足情况,督促小区物业新增设室外充电桩,解决业主电动车充电难问题;
c/小区物业通过张贴告知书及播放广播的形式,进一步加大宣传和保安日常巡查的时间和范围,告诫居民私拉乱接电线给电动车充电的危害性,让居民自觉遵守物业管理,减少飞线充电失火的可能性,提升小区的居住安全。现小区飞线充电问题,得到有效控制。2、关于小区绿地硬化问题,已经督促物业整改,恢复绿地。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图