首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
502 1
浏览 回复
私自在道路上设置障碍物
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

尊敬的区领导:      在站前路百财物流园后面的这个廉租房这边,有人私自在道路上设置障碍物,导致我们车辆调头不方便,再一个就是,晚上有些老人喜欢散步,这地方没有路灯,要是不小心碰上去怎么办,这地方一下大雨就容易积水一旦积水过多就容易淹没这个障碍物 ,更容易出事

  • 3 主题
  • 663 帖子
  • 5962 积分
沙发

网友:
    您好!您所反映的百财物流后面廉租房出口处私设障碍物一事,经现场查看并向周边住户了解,现回复如下:关于廉租房路障问题是为了禁止大货车进入廉租房范围内的场地,该处设障不影响小轿车出入;关于积水问题属下雨积水,雨止即自排;路灯问题将结合城区改造逐步解决。

叶集区史河街道
2019年7月1日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图