首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
701 1
浏览 回复
开发商不办房产证应该由哪个部门监管?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

区领导您好:我在2016年在思源菜市场以全款买的房子,当时百财集团财务部开的是收据,没开正规发票,其间误签个:“中佳平台”购卖房子合同,我曾去百财集团办产证,但公司不给办,说我违背了《中佳合同》不给办理,最近我又去了公司就直接不让进了。我现在有几点疑问向政府咨询:1、我只有老版购房合同而且没有正规发票,请问我这个在法律上有没有依据?2、这个归政府哪个部门监管?3、我曾多次去政府窗口部门咨询,得到的是房产部门让我去找开发商,现在有没有具体哪个部门监管。
  请政府给我一个明确的监管部门或者电话。

  • 3 主题
  • 663 帖子
  • 5962 积分
沙发

网友:
     您好!您反映的问题收悉,在接到您的投诉后,经过与住建局、税务局、司法局和区自然资源和规划局调查了解,因无购房发票无法办理不动产权证,经税务局与百财集团调查了解反映您房屋尾款未支付到位,无法为您开发票。您咨询归哪个部门监管,因所提出监管事项不明确,无法精准回复监管部门。鉴于您反映的问题较为复杂,您还可以通过司法途径进行解决。感谢您对我们工作的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图