首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
164 1
浏览 回复
梅花村卫生室
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(市中医药管理局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是裕安区城南镇梅花村卫生室的医生。我们卫生室于2013年7月份拆迁,现在梅花村我们卫生室那一片的拆迁户已在2018年下半年回迁梅园小区,可我们卫生室的房子一直没有音讯,附近的居民怨声一片。现在涉及公共卫生,家庭签约,慢性病服务这一块,我们想尽快回小区,更好的为老百姓服务。想问问领导部门什么时候才能给我们房子,让老百姓和卫生室人员能够愉快的在一起进行沟通、工作!
谢谢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

    网友您好,您所反映的问题已收悉,我委要求裕安区卫健委调查处理,该区卫健委回复如下:经调查,城南镇梅花村卫生室拆迁后,与原拆迁地住户均原地回迁至梅园小区,但回迁安置在三楼办公,由于公共卫生服务及医疗系统的特殊性,村室设置在三楼给群众带来很多不便,特别是上年纪的老人,现裕安区政府、城南镇镇政府、裕安区卫健委已向市城投公司上报申请,要求进行调整村室至一楼,现城投公司暂未批准。如您还有疑问,请您拨打:0564-3301656。
    感谢您对我市卫生健康工作的关注。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图