首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
121 1
浏览 回复
霍邱县临淮岗乡街道道路差
  • 16 主题
  • 0 帖子
  • 420 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

临淮街道上的大路都修上了宽阔的水泥路,但是通往住户家中的巷子都是泥泞的道路,特别是供电所西边的巷子,一到下雨天到处水坑、烂泥,多年来一直无人维修,给居民生活带来了很大不便。年初乡政府回复5月份动工,现在已经过去一个多月了也没有任何动工迹象。该条道路给沿路居民生活带来很大影响,希望政府尽快安排维修,早日给居民一个干净整洁的居住环境。

附件:
20190213193934_tPv8SZJHyYpu_800x600.jpg [81.61 KB]
猎豹浏览器截图20190624113614.png [39.1 KB]
  • 0 主题
  • 2430 帖子
  • 14296 积分
沙发

网友: 您好!您反映的问题已收悉,临淮岗乡回复如下:
        该条道路已列入我乡2019年第一批水库移民后期扶持项目。县库区已作出批复,项目设计预算工程已完成,代理公司已确定,现正走招投标程序,待确定施工企业后,我们将督促企业在工期要求期限内按质按量尽快完工。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图