首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
270 1
浏览 回复
大货车乱停现象能否管一管
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

叶集区城管局的领导们,每天早晨开发区的门口的香樟大道都停满了大货车,严重影响市容,不仅影响创城还存在安全隐患,之前就发生了多起交通事故。此外,还有摆摊卖早点现象,希望领导们管一管。

  • 3 主题
  • 663 帖子
  • 5962 积分
沙发

网友:
    您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
我乡已安排执法中队6月24日已对该路段进行管理,下一步将加大对我乡主路段违停的管理力度,加大巡查频次。给您造成的不便我们深表歉意,谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与孙岗乡党政办联系,电话:0564-6454000。
                                                                         六安市叶集区孙岗乡党政办公室
                                                                                 2019年6月27日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图