首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
208 1
浏览 回复
10多年队里路一直没修
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尹老庄村大庄组  (潘大庄)一段路  十几年过去了,怎么还没有修路通知,下雨天孩子上学都不好走,望领导关注一下,谢谢。

  • 0 主题
  • 2430 帖子
  • 14296 积分
沙发

网友: 您好!您反映的问题已收悉,乌龙镇回复如下:
        经查,尹老庄村潘大庄村民组道路长度508米,由于前几年部分路基宽度未达到4.5米,不符合县交通局农村畅通工程申报条件,加之镇、村两级资金不足,无力修建此条道路。今年年初,我镇积极向县扶贫开发局申请,2019年6月已把该路段统计在内,并列入2020年修建计划。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图