首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
184 1
浏览 回复
关于裕安区城南镇水岸名城出售人防地下车位3
  • 15 主题
  • 4 帖子
  • 450 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人防办
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好:
        2019年5月份咨询的关于城南镇水岸名城出售地下车位,经你方回复:

网友您好!你反映的水岸名城小区出售人防车位一事,经我办核实,该建设单位在收到我办下发的《整改通知书》后,未在规定期限内落实整改,我办已将该建设单位记人防行业不良行为一次,并列入《人防行业黑名单》。目前,我办正与住建部门联合开展打击开发企业违规销售或变相销售人防车位的行为。感谢您对人防的关心和支持!


    截至6月22日,城南腾逸水岸名城相关工作人员任继续在兜售车库,图片为截图证明,请人防的相关领导能给个说法。

附件:
车位.jpg [284.59 KB]
市人民防空办公室.png [107.92 KB]
  • 0 主题
  • 135 帖子
  • 1238 积分
沙发

网友您好!腾逸水岸名城小区在我办的督查下,该建设单位已停止出售人防车位的违法行为,并做出整改。除此之外的普通地下车位,不在我办的监管范围之内。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
附件:
3C386B0D4FA748049C32715EEB36701C.jpg [65.6 KB]
4X3C]$H_8Y~3_AU~YJERJ2W.png [1983.42 KB]

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图